page logo & home link

Business Branchenbuch Deutschland

Münzen- & Medaillen-Galerie Köln Auktionshaus Knopek OHG

Wir beschäftigen uns seit über 30 Jahren mit dem Ankauf und Verkauf von Münzen, Medaillen, Goldmünzen, Silber und Platin in jeder Form. Wir kaufen Ihr Altgold, Schmuckgold, Zahngold, Golduhren, Taschenuhren, Silberbesteck, Silberbarren, Goldunzen, Silberunzen, Silberbarren, Goldbarren, Orden und Ehrenzeichen. Darüber hinaus gehört auch der Ankauf von Notgeld, Notgeldscheinen, Banknoten BRD/DDR zu unseren DienstleistungenTageshöchstpreisen. Ankauf versilbertes Besteck und Zinn. Der Zustand ist dabei egal, wir kaufen selbst Ihre beschädigten Schmuckteile an! Wir picken uns nicht nur die Rosinen raus, sondern kaufen Ihre komplette Münzsammlung (auch die Münzen, die andere Händler verschmähen, wie z.B. 2 und 5 Mark Drittes Reich, Kanada Silbermünzen, Euromünzen, BRD 5 und 10 DM-Gedenkmünzen, DDR Münzen). BRD Kursmünzensätze usw... Selbst Kiloware und Urlaubsmünzen kaufen wir an. Es lohnt sich immer, unseren Tageskurs zu erfragen.
(aus 0 Bewertungen)

Alter Markt 55

50667 Köln

Nordrhein-Westfalen

Telefon: 0221 /2705670

Fax: 0221 /27056730

Soziale Netzwerke
Keine sozialen Netzwerke hinterlegt
Öffnungszeiten
Montag 10:00  - 17:00
Dienstag 10:00  - 17:00
Mittwoch 10:00  - 17:00
Donnerstag 10:00  - 17:00
Freitag 10:00  - 17:00
Samstag geschlossen
Sonntag geschlossen
Bewertungen

Bitte bewerten Sie das Unternehmen anhand folgender Kriterien von 1 Stern (mangelhaft) bis zu 5 Sterne (sehr gut).

Erreichbarkeit

Preis/Leistung

Service/Qualität

Termintreue

Aus Sicherheitsgründen wird ihre IP gespeichert!

Münzen- & Medaillen-Galerie Köln Auktionshaus Knopek OHG hat bisher keine Bewertungen erhalten.
Karte
Beschreibung
Status
Die Richtigkeit des Eintrags wurde am 10.11.2014 bestätigt.
Das Unternehmen legt Wert auf korrekte Angaben und freut sich auf ihre Anfrage. geprüfter Eintrag
Seitenaufbau in 0.35656810 Sekunden - (3)
Business Branchenbuch verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service anbieten zu können. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Weitere Infos